Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Радость общения и любовь родителей, что может быть лучше для детей

Радость общения и любовь родителей, что может быть лучше для детей

Любовь друг к другу, семья, дети  - единое целое. Семью Устиновых из деревни Верхнее Аккозино  Хозанкинского сельского поселения в своей округе знают многие. Глава семьи -  Виктор, супруга, хранительница семейного очага – Тамара.  Трое детей у них - Мария, Петр, Анастасия.  А еще трое приемные: Денис, Антон и Анастасия. Как рассказывает Тамара Ивановна, как – то у них сильно заболела старшая дочь Мария, дома от переживания не находили места и дала она себе слово: «Если дочь выживет, обязательно попрошу ее поступить учиться на медицинского работника, а сама возьму на воспитание еще троих детей». Так и получилось. Сегодня Мария учится на медсестру в Московской области, а ее приезда на выходные ждут три брата и две Насти. Самая младшая, Настя, вокруг себя собирает всех. Ей всего два годика: то песенки споет, а то и до десяти сосчитает, порой всей семьей в прятки играют.  А когда привозили  их в новую  семью ей было всего 6 месяцев.  «Бог меня услышал, о чем я просила, а мы буду делать все, чтобы  наши дети  были счастливы», - говорит Тамара.

    Уважают Устиновых местные жители не только потому что, они добрые и отзывчивые, и еще за то, что каждый из них понимает любого человека в разных ситуациях. Тамара,  будучи медицинской сестрой фельдшерско – акушерского пункта деревни Верхнее Аккозино  по долгу службы побывала во многих семьях. Как отзываются пожилые, лечит она и лекарствами, а порой и добрым словом поможет встать на ноги. Виктора все знают как любящего трудиться. Он мастер на все руки: недавно достроен новый двухэтажный дом, строится большой сарай для скота. У семьи есть желание развивать личное подсобное хозяйство - разводить свиней. Как считает глава семьи, была бы неплохая прибыль. В то же время он является индивидуальным предпринимателем. В его хозяйстве с прошлого года заработала пилорама. Принимает заказы с населения на изготовление теса, досок, брусьев, реек.

Много забот у семьи, но самое главное и большое желание вырастить здоровых, доброжелательных детей. И чтобы каждый их них в жизни выбрал себе верную дорогу.

 

 

 

Фоторепортаж



31 марта 2009
00:00
Поделиться