Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:19 Новости поселений: представители районной администрации и сельского поселения встретились с населением

В первый день весны, 1 марта 2010 года, представители районной администрации и сельского поселения в Санкинском сельском доме культуры встретились с жителями деревень Санкино и Хозанкино. На встречу собралось много народа.

Глава сельского поселения Анатолий Праулов выступил с информацией о проделанной работе администрации Хозанкинского поселения за 2009 год, ознакомил с планами на 2010 год. Анатолий Григорьевич выразил благодарность  всем, кто   принимает  активное участие в общественной жизни сельского поселения. Он отметил, что тесное сотрудничество населения с администрацией поселения создаст благоприятные условия для  энергичного развития поселения.

Управляющий делами, начальник управления организационно-контрольной и кадровой работы, информационно-правового и хозяйственного обеспечения  Александр Башкиров,  начальник отдела сельского хозяйства Николай Коробков, заведующий сектором социального развития Александр Самсонов, начальник управления ПФР Валентина Кузнецова выступили с отчетом о проделанной работе райадминистрации и рассказали о планах на будущее.

С отчетом о проделанной работе выступили – депутат районного Собрания депутатов Валентина Ядранская и депутат сельского поселения Лев Медведев. 

Много вопросов было задано главе сельского поселения и работникам районной администрации. Основные вопросы, волнующие население – это водоснабжение; проведение дорог с твердым покрытием на улицах; утилизация бытовых отходов; трудоустройство и занятость населения. Жителей деревень сельского поселения волнует отсутствие на территории нашего поселения офиса общей врачебной практики. Так как Хозанкинское поселение находится далеко от райцентра, пожилым людям нелегко доехать до районной больницы.

В ходе  встречи районные представители постарались ответить на все вопросы. Часть вопросов остались открытыми.

В торжественной атмосфере состоялось вручение юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам Великой Отечественной войны, ветеранам и труженикам тыла.

Работники культуры порадовали собравшихся постановкой спектакля  «Кукша пуçа куршанкă çыпăçмасть». Благодарные зрители долго аплодировали артистам…

 

 Фоторепортаж



03 марта 2010
00:00
Поделиться