Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:02 Медали и призы – сильнейшим, крепкое здоровье – всем

14:02 Медали и призы – сильнейшим, крепкое здоровье – всем

8 ноября в Красночетайском районе состоялся традиционный ежегодный турнир по вольной борьбе на призы главы района Александра Крикова. Пользующийся особой популярностью среди юных поклонников вольной борьбы  и их наставников праздник красоты, здоровья и ловкости, по мнению самих участников и организаторов турнира, удался на славу. Прошедший турнир, как и в предыдущие годы, явился одним из этапов выявления юных талантов и повышения мастерства будущего резерва Чувашии в этом виде спорта.

В торжественной обстановке турнир открыл глава Красночетайского района Александр Криков. Юным борцам Александр Иванович пожелал дальнейших спортивных успехов на ковре. По сложившейся доброй традиции всех гостей спортивного праздника на красночетайской земле встретили хлебом и солью, коллектив художественной самодеятельности культурно-досугового центра порадовал собравшихся задорными песнями.

В этот день на двух борцовских коврах в местной спортивной школе вели спор за звание сильнейших более 100 мальчишек и юношей из 8 команд под девизом «Медали и призы – сильнейшим, крепкое здоровье – всем».

Победителями в своих весовых категориях стали Николай Ефстифеев и Александр Еклаков из деревни Черепаново, Денис и Дмитрий Ульяновы (с. Красные Четаи), Николай Александров, Александр Леонтьев, Денис Ильин, Руслан Самарин, Олег Фёдоров, Зайнал Юсупов, Николай Кирпичников, прибывшие на соревнование из г. Чебоксары,   а также Михаил Андриянов и Виктор Иванов – представители  Канашского района. Всем призерам и победителям турнира были вручены призы и медали, учрежденные администрацией района, ООО «Резон», Красночетайским райпо, СХПК «Нива», известными не только в районе, но и в Чувашской Республике Еленой и Геннадем Грузиновыми, нашими земляками - частными предпринимателями братьями Владимиром и Александром Волковыми (г.Чебоксары), Вячеславом Молодейкиным (д. Тиханкино), Яковым Хорайкиным (с.Красные Четаи),  Эдуардом Чикмейкиным (д. Мочеи), первым мастером спорта Красночетайского района по гиревому спорту Владимиром Ульяновым.

В завершении турнира представители Федерации вольной борьбы Чувашской Республики и многие высококлассные специалисты этого вида спорта отметили растущее техническое мастерство юных борцов вольного стиля, становление стойкого спортивного характера и значимость ежегодного турнира для дальнейшего подъема и развития этого вида спорта в республике.

 

Фоторепортаж



10 ноября 2008
00:00
Поделиться