Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Приближается 66-летие Великой Победы. Красночетайский район готовится к встрече этой даты

Немало героических страниц Великой Отечественной войны связано с Красночетайским районом и, живя здесь, об этом нельзя забыть. Слова «никто не забыт и ничто не забыто» – являются нашим принципом в этом вопросе. Так,  на войну с нашего районо ушло 8020 человек, не вернулись 4036 героев. Вечная Слава погибшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины.

 На территории района находится сорок четыре памятных сооружения и их приведение в порядок или даже капитальный ремонт являются первоочередной задачей Комиссии по празднованию 66-й годовщины Победы. Учащиеся школ ежегодно с учителями наводят порядок возле памятников на территориях сельских поселений: убирают накопившийся за зиму мусор, опавшие листья, организовывают побелку. Кроме того,  в канун праздника предметом особой заботы станут люди, пережившие то страшное и великое время. 9 мая  руководители района посетят ветеранов Великой Отечественной войны, им будут преподнесены весомые подарки к празднику Победы.

Также на днях прошло очередное заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 66-годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Основными организаторами праздничных мероприятий, как всегда станут администрация Красночетайского района, сельские поселения, учреждения культуры и образования. Программа торжеств будет включать немало интересных мероприятий, которые пройдут в районе 8 и 9 мая. Более детально празднование 66-летия Победы в Великой Отечественной войне будет обсуждаться на дальнейших совещаниях.

 



25 апреля 2011
00:00
Поделиться