Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Калейдоскоп праздничных мероприятий в рамках Дня защитника Отечества

Издавна на Руси была почетна и уважаема профессия воина, защитника Отечества. Так уж сложилась судьба российского народа, что на протяжении веков приходилось вести борьбу за свою свободу и независимость. И всегда на пути недруга первым вставали доблестные защитники родной земли.

Именно защитникам Отечества будут приурочены ряд мероприятий запланированных отделами администрации Красночетайского района, Межпоселенческим культурно-досуговым центром и Детско-юношеской спортивной школой.

Среди них, в частности, праздничный концерт в рамках смотр-отчета «Çуралнă çĕршывшăн чĕремĕр юрлать!», посвященный ветеранам Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, который состоится 22 февраля в Межпосленческом культурно-досуговом центре.

22 февраля во всех школах района пройдут уроки мужества, посвященные Дню защитника Отечества. Школьники района смогут стать активными участниками выставок художественной, научно-популярной литературы, выставок детских рисунков «Мой пап и я – большие друзья», конкурса поздравительных открыток «Защитники Отечества».

В рамках праздничных мероприятий 23 февраля в спортивной школе пройдут также районные соревнования среди учащихся и взрослых по настольному теннису и дартсу. На стадионе «Салам» села Красные Четаи в этот день состоится Кубок района по мини-футболу среди мужских команд.

22 февраля с учащимися старших классов Красночетайской школы Межпоселенческая центральная библиотека проводит игры «Солдатская смена» и КВН «Честь имею!».



20 февраля 2008
00:00
Поделиться