Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:47 Пасха – праздник добра, любви, весны!

16:47 Пасха – праздник добра, любви, весны!

Фоторепортаж

 

Пасха – весенний праздник, который обещает нам близкое лето, цветущие луга, хлебные поля, птичьи голоса, плеск воды. Красивый праздник, прекрасны его обычаи – куличи и крашеные яйца, крестный ход, обычай христосоваться, но прекраснее всего завет этого дня – любить ближнего.

Сегодня, 30 апреля, в рамках празднования Светлого Воскресения Христова – Пасхи в Межкультурном поселенческом культурно-досуговом центре Красночетайского района состоялось праздничное мероприятие «Пасхальная радость». Праздник открылся музыкальной композицией «Христос воскресе» в исполнении ансамбля «Святая Русь».

Заместитель главы района – начальник отдела образования Татьяна Шереметьева поздравила присутствующих, пожелала, чтобы радость праздника наполняла сердца не только на Пасху, но и в грядущие дни, недели и месяцы. От имени администрации Красночетайского района поблагодарила настоятеля Крестовоздвиженской церкви с. Красные Четаи отца Николая за большой вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, вручила Почетную грамоту Чувашского Республиканского института образования за проведение мастер-класса по предмету «Основы православной культуры» перед учителями республики.

Затем приветствовал собравшихся благочинный четвёртого округа протоиерей Владимир (Ильин). «Это событие объединяет всех - людей разных стран и национальностей, молодых и старых, верующих и неверующих. Мы должны делиться радостью помимо слов - самою жизнью; и не только добрыми делами, но вообще отношением друг к другу и каждым мгновением бытия», - сказал протоиерей Владимир.

В продолжение праздника прозвучали песни в исполнении народного хора ветеранов, учащихся школ. Ведущие праздника провели пасхальную викторину и игры, а юные артисты народного театра «Мёкёньпи», которые не раз удивляли зрителей своими озорными и яркими выступлениями, показали спектакль  «Сказание о Петре и Февронии».



30 апреля 2008
00:00
Поделиться