Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось семинар-совещание по профилактике правонарушений

 21 ноября в Атнарском сельском  поселении состоялось семинар-совещание по профилактике правонарушений. Участники совещания – представители Красночетайского РОВД, прокуратуры  и главы сельских поселений. На семинаре-совещании  рассмотрен вопрос о состоянии работы по профилактике правонарушений в районе и в сельских поселениях.

Совещание открыл глава района Александр Криков, информируя собравшихся о ситуации в районе по профилактике правонарушений. Выступил заместитель прокурора района Андрей Ермолаев подробно  рассказал об обстановке в районе.

По словам участников совещания,  среди причин, повлиявших на рост преступности в районе - слабое взаимодействие правоохранительных органов и муниципальной власти, а также утрата таких социально-значимых проектов, влияющих на уменьшение преступности, как добровольные народные дружины.

Подобный опыт будет способствовать выработке определенных решений, анализу проделанной работы и проработке механизмов для усиления дальнейшей деятельности субъектов профилактики в данных направлениях, а значит и привлечение общественности к проблемам безопасности

 

Фоторепортаж

 



24 ноября 2008
00:00
Поделиться