Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Работа по благоустройству территорий населенных пунктов Красночетайского района продолжается

2 мая населением   деревни   Старые Атаи, под руководством главы Староатайского сельского поселения Никодима Матвеева,  проведен экологический субботник  по благоустройству прудов и  прилегающих территорий. Жители деревни активно включились в работу, сделали  вокруг пруда  плетеную изгородь, возили землю для укрепления дамбы пруда, уничтожили несанкционированные свалки. В субботнике активное  участие приняли члены двадцати приусадебных хозяйств деревни. С работой все остались довольны. Ведь с общими усилиями они привели в порядок  родные места.

14 апреля работники администрации Атнарского сельского  поселения участвовали на  экологическом субботнике.

Подмели дорожки, собрали бытовой мусор и листву, привели порядок территорию. Для вывоза мусора была задействована частная техника.

Проведение экологических субботников и работ по благоустройству улиц, парков и скверов планируется проводить во всех трудовых коллективах и учреждениях, находящихся на территории Атнарского сельского  поселения.

 

На прошлой неделе глава Испуханского сельского поселения Андрей Валерьевич обратился к населению сельского поселения принять участие на экологическом субботнике по уборке территорий. На уборку вышли с граблями и корзинами.   Главное сейчас - вывезти накопившийся во дворах жилых домов, возле  магазинов мусор. До конца рабочего дня половина площади  полностью убрана, а на последующих субботниках уберется весь оставшийся мусор.

 

25 апреля перед  родительским днем  на кладбище д. Хвадукасы местные  жители  под руководством  депутата  Пандиковского сельского поселения  Музякова  Николая Ивановича,  заместителя  главы  сельского поселения  Музякова  Виталия  Владимировича  организовали   субботник  по уборке мусора, сухой травы и листьев.  Произвели  обрезку  кустарников, уборку сухостойных, ветровальных деревьев, привели в порядок  могилы своих  родственников.

25 апреля в МОУ «Питеркинская СОШ» прошёл экологический субботник по уборке территории школы. Все дружно  взялись за работу. Учащимися была очищена территория от мусора и прошлогодней травы,  выполнена санитарная обрезка кустарников и сухостоя.

Заботясь о чистоте и порядке в своей местности, мы  вносим свой посильный вклад в благородное и полезное дело. Мы хотим, чтобы культура и чистота  проявлялась именно с улицы. Ведь это наглядный показатель того, что люди проявляют заботу об окружающей среде. А осознание того, что благодаря твоему труду становится чище и светлее вокруг, доставляет душе искреннюю радость! Нам нравиться жить в чистоте и среди цветников. После уборки все остались довольны своей работой и  всем приятно на душе.

 

26 и 27 апреля на территории Хозанкинского сельского поселения прошел экологический субботник по уборке территории кладбищ деревень Санкино, Вторые Хоршеваши, Верхнее Аккозино и села Хоршеваши. Культработники, библиотекари, специалисты и  депутаты сельского поселения вместе с жителями поселения убрали мусор, вырубили сухостойные деревья и кустарники, ремонтировали ограды, привели в порядок могилы предков. Проведенный экологический субботник улучшает уровень благоустройства на кладбищах, соблюдения чистоты, порядка и санитарного состояния.



05 мая 2009
00:00
Поделиться