Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Районную акцию «Молодёжь за здоровый образ жизни» завершил легкоатлетический эстафетный пробег

Районную акцию «Молодёжь за здоровый образ жизни» завершил легкоатлетический эстафетный пробег

Быть здоровым, сохранить своё здоровье на долгие годы – главная цель для каждого человека! Быть здоровым в современном мире – это значит идти в ногу со временем, здоровая молодёжь – ориентиры XXI века.  С таких крылатых слов открылся первый районный праздник Здоровья, посвященный закрытию районной акции «Молодёжь за здоровый образ жизни».

В нашем районе стало доброй традицией ежегодно с 1 марта по 30 апреля и с 1 октября по 30 ноября проводить районную акцию «Молодёжь за здоровый образ жизни». В рамках акции в образовательных учреждениях проводятся десятки мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни молодёжи. Прошедшая сегодня легкоатлетическая эстафета из смешанных команд на главной площади села Красные Четаи завершила первый этап акции. Её участниками стали школьники и работники Межпоселенческого культурно-досугового центра, администрации Красночетайского района.

В торжественной части мероприятия участников легкоатлетической эстафеты приветствовали начальник отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации района Алексей Павлович Кузьмин, начальник отдела социального развития и архивного дела администрации Александр Николаевич Самсонов, директор детско-юношеской спортивной школы Алексей Михайлович Никитин.

Первыми на дистанцию вышли дети в возрасте от 12 до 14 лет, на втором этапе бежали юноши и девушки в возрасте 15-16 лет. По итогам соревнований победителями весенней легкоатлетической  эстафеты стали:

 

по группе детей в возрасте 12-14 лет

1 место - команда Красночетайской СОШ,

2 место – Новоатайской СОШ,

3 место – Мижеркасинской ООШ.

 

В возрастной группе 15-16 лет

1 место заняла Новоатайская СОШ,

2 место – Красночетайская СОШ,

3 место – Большеатменская СОШ.

 

Серди работающей молодёжи в возрасте до 35 лет:

1 место у команды Межпоселенческого культурно-досугового центра,

2 место – администрация Красночетайского района.

 

Фоторепортаж



29 апреля 2009
00:00
Поделиться