Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Фестиваль учителей физики и математики

В  целях внедрения новых методических идей в преподавании физики и математики в рамках подготовки к республиканскому фестивалю, 17 февраля, на базе МОУ «Большеатменская СОШ» проходил, ставший традиционным, фестиваль учителей физики и математики образовательных учреждений Красночетайского района. Организатор фестиваля – отдел образования администрации Красночетайского района.

На фестивале приняли участие 16 преподавателей из 8 школ района. 8 из них показали открытые уроки и внеклассные мероприятия: Фадеев Н.М., учитель физики, Михеева А.А., учитель математики – все из МОУ «Большеатменская СОШ», Тимакова Н.В.,  Малышева Р.Н., учителя математики  МОУ «Красночетайская СОШ», Кузьмина Л.В., учитель физики МОУ «Атнарская СОШ», Петрейкин Н.М., учитель физики, Дерстуганова А.В., учитель математики все из МОУ «Новоатайская СОШ»,  Иванейкина С.А., учитель математики МОУ «Хозанкинская ООШ». Охвачены были все - начиная с 5 по 11 классы Большеатменской школы. Каждый педагог старался показать все, на что он способен. Уроки проходили очень интересно, волнительно не только для учащихся, но и учителей, и членов жюри.

По мнению всех участников фестиваля, польза от данного мероприятия огромная. Можно послушать уроки лучших учителей района и из каждого урока взять для себя что-нибудь. Особенно полезен фестиваль для молодых педагогов. Фестиваль является стимулятором их творческого развития.  Придя в родную школу с переполненными эмоциями, все пытаются внедрить в свой урок всё то, хорошее, что увидели здесь, на районном фестивале учителей физики и математики.

Каждый участник фестиваля, после подведения итогов, будет награжден соответствующими  дипломами.

Тимаковой В.Н., Малышевой Р.Н.,  Кузьминой Л.В. и Фадееву Н.М. было рекомендовано принять участие на XX республиканском фестивале «Урок физики и математики в современной школе», который в этом году будет проходить в Цивильском районе с 25 по 28 февраля.

 



20 февраля 2009
00:00
Поделиться