Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Федеральным льготникам назначены вместо натуральных льгот единовременные денежные выплаты

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 23 февраля   2007 г. с 1 января 2009 года  были монетизированы меры социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг (далее - ЖКУ) - взамен натуральных льгот  льготники получат денежные выплаты. Эти выплаты эквивалентны  50-% скидке в оплате ЖКУ, рассчитанной исходя из социальной нормы площади жилья (18 кв.м.), средних цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Чувашской Республике с учетом их роста в 2009 году, и не зависят от места проживания граждан.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 декабря 2008 г. № 379 «О порядке предоставления и финансирования ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» установлен порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты федеральным льготникам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района Минздравсоцразвития Чувашии назначены ежемесячные денежные выплаты следующим категориям:

 инвалидам войны, участникам Великой Отечественной войны, ставшим   инвалидами  -  605 рублей;

участникам ВОВ - 360 рублей;

 ветеранам боевых действий (которым установлена плата за жилищные услуги) - 175 рублей;

членам семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий - 300 рублей;

инвалидам - 300 рублей;

семьям, имеющим детей-инвалидов - 905 рублей;

гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф - 360 рублей.



06 февраля 2009
00:00
Поделиться