Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новоатайцы – лучшие в чемпионате и первенстве Красночетайского района по легкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы администрации района

25 апреля в селе Красные Четаи прошел чемпионат и первенство Красночетайского района по легкоатлетическому кроссу в зачёт Спартакиады школьников на Кубок главы администрации Красночетайского района. Участников - учащихся общеобразовательных школ района – приветствовали глава Красночетайского района Александр Степанов, главный специалист-эксперт отдела социального развития администрации района Александр Ярайкин и директор Детско-юношеской спортивной школы Алексей Никитин. Они пожелали юным спортсменам высоких результатов и достойных побед в преддверии нового летнего  спортивного  сезона 2011 года. Отрадно отметить, что в группе мальчиков 12-13 лет на старт вышел сын Александра Юрьевича -  Юрий Степанов.

В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из общеобразовательных школ района. Всем участникам нужно было одолеть дистанции от 500 до 3000 метров. Вот имена победителей пробега: в возрастной группе 12-13 лет – Снежанна Иванова (Красночетайская СОШ), Владислав Савельев (Штанашская ООШ), в возрастной группе 14-15 лет  – Оксана Аркадьева и Владимир Долгов (Новоатайская СОШ), в возрастной группе 16-17 лет  – Алёна Щербакова и Владимир Ишмейкин (Новоатайская СОШ), в возрастной группе 18-19 лет - Оксана Иванова и Иван Пандаков (Новоатайская СОШ). В общекомандном зачете среди средних общеобразовательных школ 1 место заняла сборная команда  Новоатайской СОШ, среди основных – команда Штанашской ООШ. Все победители и призёры награждены Почетными грамотами администрации района и спортивными призами.

29 апреля 2011 года на стадионе «Центральный» села Красные Четаи любители легкоатлетического кросса выйдут на старты Кубка района-2011. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в Кубке Чувашской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек в г. Шумерля 4 марта 2011 года.

 

Фоторепортаж

 



26 апреля 2011
00:00
Поделиться