Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

С 1 июля инвалидам увеличены единовременные денежные выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг

Отделом социальной защиты населения Красночетайского района в 2010 году выплачиваются вместо натуральных льгот на оплату жилищно-комунальных услуг ежемесячные денежные выплаты, размеры которых составляли для инвалидов войны по 345 рублей для носителя льготы и для каждого члена его семьи. Для участников Великой Отечественной войны, лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющих инвалидность, членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, граждан, пострадавших вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф размер денежных выплат составил по 345 рублей для носителя льготы и 100 рублей – для членов их семей, по  390 рублей - для инвалидов, детей-инвалидов и каждого члена семей, имеющих детей-инвалидов.

В I полугодии 2010 года ежемесячные денежные выплаты на оплату жилого помещения и коммунальных услуг начислены 1537 федеральным льготникам на сумму   3 млн.919 тыс. рублей.

С 1 июля 2010 года законом Чувашской Республики от 28 мая 2010 года № 29 «О внесении изменения в Закон Чувашской Республики «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям» размер ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов увеличен до 650 рублей.



07 июля 2010
00:00
Поделиться