Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Школы района готовятся к началу нового учебного года

Подготовка школ к учебному году — это огромная работа: от ремонта зданий, закупки оборудования до менее масштабных, но не менее важных и неотложных дел, которыми заняты сегодня руководители школ, педагоги  и, конечно же, работники отдела образования. В процессе подготовки к новому учебному году они ставят задачу привести в порядок, сделать аккуратными и ухоженными все территории образовательных учреждений, и сделать это руками самих школьников. Ведь школа, школьный двор — это их второй дом, где зачастую они проводят большую часть суток. А в доме всегда должно быть чисто и уютно.

На сегодня во всех образовательных учреждениях района составлены планы основных мероприятий и проводятся работы по приведению объектов образования в соответствие с требованиями норм пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам, правилами устройства электроустановок и технической эксплуатации тепловых электроустановок.
Распоряжениями главы района создана комиссия по приемке школ.  Завершится приемка школ должна к 15 августа текущего года.

 

Фоторепортаж



15 июля 2009
00:00
Поделиться