Одна серебряная и две бронзовые медали с Кубка и Первенства Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров

2 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе  «Улăп» Яльчикского района прошли Кубок и Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту среди юниоров.

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины 1988 г. р. и старше по программе Кубка Чувашской Республики, юниоры и юниорки 1989 г. р. и моложе по программе Первенства Чувашской Республики.

Мужчины и юниоры соревновались в двоеборье и длинном цикле, женщины и юниорки в рывке.

Вес гирь: для мужчин и юниоров - 32 кг, для женщин и юниорок - 16 кг и 24 кг (с коэффициентом 2).

Cреди  70 гиревиков Чувашской Республики выступили наши спортсмены.

Петров Алексей (д. Черепаново) в весовой категории до 63 кг в толчке по длинному циклу с результатом 36 подъёмов занял 3 место. В двоеборье, в этой же весовой категории, Алексей также был третьим с результатом 90,5 подъёмов. Козлов Дмитрий (д. Акчикасы) в весовой категории до 78 кг с результатом 103 подъёма занял 2 место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Соревнования носили лично-командный характер. Наш район занял 5 командное место.

Участники, занявшие призовые места во всех возрастных группах в каждом виде награждены дипломами и медалями.