Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Отопительный сезон приближается

С наступлением осенних холодов актуальным вопросом  как для населения, так и местной администрации является подготовка к отопительному сезону, которая на самом деле начинается ещё с лета.

В конце августа распоряжением главы администрации района «О внесении изменений в распоряжение от 31.05.2010г. №174» была создана комиссия по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2010-2011 годов.

По словам начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации Андрея Давыдова, намеченный комплекс работ по подготовке к осеннее - зимнему периоду жилых домов, объектов инженерной инфраструктуры, социальной сферы выполнен в целом на 72 процента.

В районе имеется обширная сеть социально-культурных учреждений: 19 - образовательных, 30 - медицинских, 54 - муниципальных учреждений культуры. Полным ходом идёт подготовка медицинских учреждений к отопительному сезону. В центральной районной больнице проведена ревизия запорных арматур в котельной, опрессованы системы отопления и теплотрассы, фельдшерско-акушерскими пунктами заключены договора на поставку дров с ГУП «Чувашский лесхоз».

Что касается образовательных учреждений, то в августе во время выездных заседаний по приёму школ рассматривался вопрос о подготовке их к отопительному сезону. Так, в июне-августе ремонтные работы отопительных систем во многих МОУ - Красночетайской, Большетаменской, Новоатайской, Питеркинской СОШ и других выполнены.

Но не везде всё так гладко. Так, в школьных котельных Испуханской НШ-ДС, Атнарской СОШ, Хозанкинской ООШ, Штнашской ООШ требуется замена циркуляционных насосов. В Хозанкинской ООШ один котел также требует замены. С такими отстающими администрация района ведет индивидуальную работу. Но в основном ситуация с подготовкой стабильная, полностью контролируется отделом по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ.



06 сентября 2010
00:00
Поделиться