Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Итоги оперативной деятельности за первый квартал текущего года подведены в Красночетайском отделе внутренних дел

Итоги работы за первый квартал текущего года подведены в отделе внутренних дел  по  Красночетайскому району. За истекший период проведена определенная работа, направленная на профилактику, пресечение, предупреждение и раскрытие преступлений. Проведены мероприятия, направленные на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение охраны общественного порядка, общественной и антитеррористической безопасности.

Отделом внутренних дел по  Красночетайскому району приняты дополнительные меры по укреплению учетно-регистрационной и статистической дисциплины в части касающейся приема, регистрации и разрешения материалов и повышению исполнительской дисциплины.

Криминогенная обстановка на территории района за первый квартал текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года стабилизировалась. Всего зарегистрировано 97 преступлений, против 79 в 2009 году, рост составляет 22,8%.

В целях профилактики преступлений и правонарушений вопросы по улучшению оперативно-служебной деятельности ежемесячно рассматривались на совещаниях среди личного состава, а также в прокуратуре района на координационных совещаниях. Ежемесячно  с субъектами профилактики (представителями районной и сельских поселений и др.) проводились Дни профилактики. По каждому факту совершения особо опасных преступлений проводились служебные расследования, где выявлялись причины и условия, способствующие к совершению преступлений, принимались меры по их устранению. Анализ состояния преступности и правонарушений ежемесячно публиковались в местной печати.

Структурный анализ преступности показывает, что увеличение преступности произошло преимущественно за счет увеличения преступлений против личности и против собственности граждан. По нанесению телесных повреждений, побоев совершены 24 преступления, против 9, что составляет рост на 166,7%. Также произошел рост хищения чужого имущества составляет 42,3%, зарегистрировано 37 фактов, а в прошлом году – 26. Из преступлений против собственности 7 фактов составляют кражи (в 2009 году - 18), в том числе кражи из квартир – 2 (в 2009 году - 2). За отчетный период зарегистрировано умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 2, средней тяжести вреда здоровью – 13, небольшой тяжести – 55. Возросло количество тяжких преступлений с 6 до 29.

Произошло снижение преступлений средней тяжести с 29 до 13.



15 апреля 2010
00:00
Поделиться