Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе стартует месячник по улучшению условий и охраны труда

В соответствии с постановлением главы администрации Красночетайского района от 17 марта 2010 года №109 с 1 по 30 апреля 2010 года в районе объявлен месячник по улучшению условий и охраны труда.

Главной целью месячника по улучшению условий и охраны труда является  акцентирование внимания работодателей и работников на актуальных проблемах охраны труда и здоровья работающих: профилактике производственного травматизма, оценке  условий труда,  обучении по охране труда, внедрении современных средств защиты работников, организации санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания.

В рамках месячника в Красночетайском районе пройдут семинары, совещания по охране труда, дни охраны труда,  расширенное заседание Координационного совета по охране труда. В апреле пройдет районный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда» 2010 года.

На период месячника утвержден новый состав координационного Совета по улучшению условий и охране труда, который осуществляет контроль за соблюдением требований законодательных и иных нормативных актов по охране труда.

Итоги проведения месячника по улучшению условий и охраны труда будут подведены 30 апреля 2010 года.



30 марта 2010
00:00
Поделиться