Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:38 В Староатайском сельском поселении открылся швейный цех

В Красночетайском  районе справедливо полагают, что с кризисными явлениями, появившимися в результате мировых финансовых осложнений, лучше всего бороться с помощью создания новых рабочих мест. Здесь успешно продолжают развивать производство, примером чему служит открытие швейного цеха в пустующем помещении сельского дома культуры.

На втором  этаже  здания, которое принадлежит сельскому поселению, приступило к производственной деятельности  ОАО «Гидравлика». Новый швейный цех  специализируется на пошиве изделий хозяйственного значения. Пока малое предприятие насчитывает 8 работников, но в перспективе его численность будет увеличена в два раза. Готовая продукция отправится в торговые предприятия Москвы и Чебоксар.

Выступая на открытии нового производства, глава Красночетайского района Александр Криков отметил важность этого события для района. «Создание новых рабочих мест - дело большой социальной значимости», - подчеркнул он.

Подбирали сюда швей, в основном имеющих опыт работы в этой отрасли. «Самое главное для нас, что теперь мы  все  ежедневно будем ходить на работу и при этом  получать удовольствие  от результата своего труда и хотелось бы, чтобы такие цеха начали функционировать  и в других соседних сельских поселениях. Надеемся, что с  созданием новых рабочих мест  благосостояние  семей улучшится», - поделился с руководством новоиспеченный коллектив швей.

Открытие нового цеха еще раз подтвердило, что в Красночетайском районе малый бизнес развивается успешно, причем именно производственный сектор.

 

Фоторепортаж



17 марта 2010
00:00
Поделиться