Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Формируются объёмы электрификации новых улиц и жилых домов на 2010 год

Формируются объёмы электрификации новых улиц и жилых домов на 2010 год

Газификация, дороги с твердым покрытием к каждому населенному пункту, электрификация новых сельских улиц, сеть модельных библиотек, офисы врача общей семейной практики, современные школы, дворцы спорта с бассейнами, – все это создает инвестиционную привлекательность села.

В повышении качества жизни населения республики, поддержании конкурентноспособной экономики сельскохозяйственных товаропроизводителей немалую роль играет энергетическая отрасль. На нее ложится огромная работа по решению задач, исходящих из Указа Президента Чувашской Республики от 30 декабря 2009 г. № 99 «Об ускоренной электрификации новых улиц (населенных пунктов) в Чувашской Республике».

Отдел по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации Красночетайского района  совместно  с Минпромэнерго Чувашии приступили к формированию объемов электрификации новых улиц сельских населенных пунктов на 2010 год с учетом параметров застройки и наличия согласованной проектно-сметной документации.

На сегодняшний день по Красночетайскому району предложено включить в республиканскую программу 14 населенных пунктов, из низ на 3 населенные пункты (ул. Пришкольная села Атнары, д. Осиново, д. Томлеи) имеются готовые проектно-сметные документации. В стадии сбора исходной документации и разработки проектно-сметной документации на следующие населенные пункты: ул. Молодёжная села Красные Четаи, ул.2-ая Придорожная села Красные Четаи, ул. Майорова д. Испуханы, ул.Новая д. Мочеи, с. Пандиково, д. Питишево, д. Санкино, д. Ягункино, д. Тиханкино, д. Кузнечная, д. Большие Атмени.

В Красночетайском районе электрификации подлежат 108 индивидуальных жилых домов.



20 января 2010
00:00
Поделиться