Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:55 Фестиваль «Асамлă чаршав»: сыгран спектакль по пьесе местного драматурга Михаила Коробкова

В Красночетайском районе продолжается фестиваль самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав». 17 октября на сцене Пандиковского сельского Дома культуры состоялась постановка спектакля «Курман илтмен çынсем мар» по пьесе Михаила Коробкова, библиотекаря Пандиковского базового библиотечного учреждения. Местным драматургом Михаилом Федоровичем написано семь пьес, три из них уже представлены зрителям.

В пьесе «Курман илтмен çынсем мар» отражена довольно серьезная тема: развал колхозов, разворовывание государственного имущества, превышение должностных полномочий. Действия происходят в одном колхозе, где сюжет разворачивается вокруг председателя колхоза Сан Саныча (Юрий Храмов) и бухгалтера колхоза Нины Ивановны (Валентина Федорова), которые только и делают вид, что добросовестно работают на благо хозяйства, но на самом деле его обкрадывают. В конце концов, Нина Ивановна осознает свою ошибку и выводит всех остальных героев спектакля, например завферму Михаила Михайловича (Михаил Коробков), на чистую воду, что является кульминацией действий в спектакле. Несмотря "на темные стороны", есть в спектакле и светлые образы, агроном Геннадий Васильевич (Виталий Музяков) и свинарка Вера (Светлана Казынкина). Чистая и светлая любовь молодых является лучом надежды, веры в светлое будущее не только этой пары, но и колхоза в целом. 

Произведения Михаила Коробкова пользуются популярностью среди населения. Как говорят участники драматического кружка, играть их легко и просто, так как действия и образы взяты из реальной жизни сельчан, тот же быт, те же проблемы…

 

Фоторепортаж



19 октября 2009
00:00
Поделиться