Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Фестиваль «Асамлă чаршав»: спектакль снискал бурные аплодисменты

Фестиваль «Асамлă чаршав»: спектакль снискал бурные аплодисменты

В рамках районного фестиваля самодеятельного театрального творчества «Асамлă чаршав»,  14 октября в Большеатменском сельском Доме культуры состоялась постановка спектакля по пьесе Алевтины Никитиной  «Вĕрентеççĕ арăмсем». Участники драмкружка: Эльвира Корсунова (Даша), Вера Фадеева (Маша), Мария Михеева (Хветĕр), Римма Трифонова (вдова), Анатолий Ярабаев (староста деревни) мастерски исполнили свои роли.

Cобытия в спектакле  разворачиваются в деревне. В основе сюжета – семейно-бытовые неурядицы, борьба с алкоголизмом, что является одной из не разрешенных проблем в реальной жизни и тревожит не только молодёжь, но старшее поколение. В конце спектакля вроде бы жены разоблачают своих мужей: застают их у вдовы, которая своим легким поведением и спиртными  напитками манит к себе чужих мужчин. Ползая на коленях, мужья просят прощения у жен за свои неразумные действия.

Примечательно, что сыгравшие главные роли, впервые вышли на сцену. И не зря: спектакль снискал бурные аплодисменты и лестные отзывы многих зрителей. "Я просто потрясен. Мне очень понравился, – признался заместитель председателя жюри, начальник отдела социального развития и архивного дела администрации района Александр Самсонов. – Это очень современно, очень смело и очень эмоционально. Сразу видно, что творческая группа работала в тесном контакте, понимая друг друга. Молодцы!". Коллегу поддержали и другие члены жюри фестиваля, подчеркнув самобытность постановки. Зрители долго аплодировали артистам. "Отбила ладошки, болят", - сказала, улыбаясь, одна из зрительниц, своей соседке – и это состояние царило в зале долго.

 

Фоторепортаж

 



15 октября 2009
00:00
Поделиться