Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайские юноши-футболисты завоевали путевку в полуфинал

Красночетайские юноши-футболисты завоевали путевку в полуфинал

Учащиеся образовательных учреждений Красночетайского района продолжают успешные выступления на начавшихся спортивных соревнованиях XII-ой Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

7 октября на футбольном поле МОУ «Питеркинская СОШ» они принимали в гостях своих ровесников из Канашского, Красноармейского и Цивильского районов.

В этот день на красночетайской земле, где с давних лет с футболом дружат от мала до велика, были разыграны две путевки для участия в полуфинальных играх республиканских соревнований по футболу среди команд юношей 15-17 лет, проводимых Министерством образования и молодёжной политики Чувашии в зачет Спартакиады школьников 2009-2010 учебного года.

Согласно проведенной жеребьёвки, первыми на футбольное поле Питеркинской средней школы вышли хозяева зонального турнира  и игроки команды «Траки» Красноармейского района.

Встреча будущих мастеров кожаного мяча двух районов, продолжающих славные спортивные традиции предыдущих поколений под девизом: «Дружить в жизни и соревноваться в мастерстве на футбольном поле», завершилась со счётом 2:1 в пользу спортсменов Красночетайского района.

Голы у команды-победительницы забили Иван Ефимов и Артур Богатнаев, повышающие свое мастерство вместе со своими друзьями в местной детско-юношеской спортивной школе.

А во второй игре сошлись команды юношей-учащихся образовательных учреждений Канашского и Цивильского районов. Основное время встречи завершилась с ничейным счетом 1:1 и только серия пробитых пенальти вывела канашских футболистов победителем этой полуфинальной игры.

По итогам проведенного турнира обладателями путевок на полуфинальные игры стали команды Красночетайского и Канашского районов.

В предстоящий воскресный день, 11 октября текущего года,  молодые футболисты будут бороться за выход в финал: красночетайцы встретятся со своими друзьями из г.Шумерля, а канашским ребятам предстоит помериться силами на футбольном поле со спортсменами  из Московского района г. Чебоксары.

Пожелаем же всем командам-полуфиналистам дальнейших успехов на спартакиадных стартах начавшегося нового учебного года.

 

Фоторепортаж



08 октября 2009
00:00
Поделиться