Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Оперативно-профилактическая операция «Мак» продолжается

В республике с 10 мая по 31 октября проводится оперативно-профилактическая операция «Мак», и проходит он в 2 этапа. В ходе первого этапа (10 мая – 31 июля) правоохранительными органами проведены оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и перекрытие каналов поступления наркотиков растительного происхождения.

По сообщению отдела внутренних дел Красночетайского района,  за время проведения операции «Мак» оперуполномоченными уголовного розыска района в садах и огородах жителей деревнь Шоля, Кубяши, Тарабаи найдены  участки с  наркотикосодержащим растением.  Дикорастущее наркотикосодержащее растение (мак) уничтожено на площади 6 кв/м. По словам, самих хозяев огородов, это  растение специально не засеяно, оно является дикорастущим, поэтому они этому не придавали значения. Но все  хозяева предупреждены сотрудниками милиции.

Приближается осень. В ходе операции отделом внутренних дел преступления, связанные с оборотом наркотиков, пока не зарегистрированы. Но все  же, ничто не помешает быть населению района бдительными по отношению к наркотикосодержащим  растениям. По возникшим вопросам сообщать в отдел внутренних дел по телефону 02 или 2-18-02, 2-18-91.   



19 августа 2009
00:00
Поделиться