Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подготовка красночетайских школ как никогда слаженна, отмечают специалисты

Подготовка красночетайских школ как никогда слаженна, отмечают специалисты

С 5 по 7 августа 2009 года в Красночетайском районе проходила приемка школ и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

Специальную комиссию возглавила заместитель главы администрации района, начальник отдела образования Татьяна Шереметьева.

Во всех школах отмечен большой объем выполненных работ: хороший косметический ремонт в классных помещениях, в рабочем состоянии технологическое оборудование пищеблоков, автоматические пожарные сигнализации, огнетушители, обновлены знаки пожарной безопасности. Завершается газификация МОУ «Шолинская ООШ» и практически закончена строительство новой крыши МОУ «Штанашская ООШ».

В ходе проверки комиссия особо отметила слаженность МОУ «Красночетайская СОШ», МОУ «Кумаркинская НШ-ДС», МОУ «Шолинская ООШ», МОУ «Хозанкинская ООШ».

В этом году школы как никогда творчески подошли к оформлению пришкольных территорий и спортивных площадок. Педагоги и дети претворили самые смелые творческие идеи. У детского сада «Солнышко» появился сказочный уголок. Рядом с зданием  за считанные дни вырос сад камней и цветов. А на игровой площадке по морю цветов «поплыли» белые лебеди. В отделе образования отмечают, что в этом году увидели массу креативных и неординарных проектов.

В ходе подготовки к отопительному сезону во всех школах произведена промывка и опрессовка. В настоящее время образовательные учреждения оформляют ордера на получение тепла.

Подводя итоги, отметим, что все школы Красночетайского района к новому учебному году готовы. Учреждения дополнительного образования тоже приняты с оценкой "хорошо".

 

Фоторепортаж



12 августа 2009
00:00
Поделиться