Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В добрый путь, выпускник!

В этом году 133 выпускника одиннадцатых классов закончили  обучение в общеобразовательных  школах Красночетайского района.  По результатам государственной (итоговой) аттестации 11 человек были награждены золотыми и серебряными медалями. По количеству медалистов лидирует Новоатайская средняя общеобразовательная школа. Здесь высоких наград «За особые успехи в учении» удостоены 5 медалистов. В настоящее время у 132 выпускников на руках имеются свидетельства о результатах ЕГЭ…

Выпускники школ стали абитуриентами.  Они могут подать полученные свидетельства в приёмные комиссии любого учебного профессионального заведения. В зависимости от баллов зачисляются на те или иные факультеты ...

Согласно списку абитуриентов Красночетайского района участвующих в конкурсе на целевой приём и целевую подготовку в 2009 году самыми востребованными факультетами в ФГОУ ВПО «Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова» являются бухгалтерский учёт и аудит, финансы и кредит, государственное и муниципальное управление, лечебное дело, математические методы в экономике и др. Желающих учиться в государственном университете 25 человек. На такие факультеты как физика математика, математика физика, информатика математика, история и юриспруденция желающих поступить больше в ГОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева». В списке выпускников 21 человек. Среди абитуриентов есть желающие, которые хотят связать своё будущее с сельским хозяйством. Так в прошлом году,  в рамках целевой контрактной подготовки сельскохозяйственная академия подготовила 6 специалистов агропромышленного комплекса, а в этом году по целевому приёму администрации района  направлены 9 человек. Самыми привлекательными профессиями остаются экономика, менеджмент, механизация сельского хозяйства. 

Пожелаем им успехов, везения и исполнения самой заветной мечты!



08 июля 2009
00:00
Поделиться