Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Интервью: о годе цветов с заместителем главы администрации Красночетайского района

Интервью: о годе цветов с заместителем главы администрации Красночетайского района

Много радости приносят нам цветы. Ими хочется любоваться «от снега до снега». Как же создать сад непрерывного цветения? Об этом  руководители  Красночетайского района подумали заранее, ведь 2009 год  по постановлению главы администрации района Александра Крикова объявлен годом цветов в районе. По этой теме на несколько вопросов попросили ответить заместителя главы администрации Красночетайского района, начальника отдела общественной инфраструктуры и ЖКХ Ивана Хораськина.

- Иван Лаврентьевич, в районе немало внимания уделяется вопросам благоустройства. А в этом году еще и год цветов. Что нового ждет жителей района?

- Как вы сами видите, как и в прошлые годы еще ранней весной в районе проведено огромное количество уборочных работ территорий от мусора работниками жилищно – коммунального хозяйства, конечно, не без участия самих красночетайцев. Но 2009 год отличается от других лет тем, что в этом году еще больше внимания уделяется цветам. Как отмечает глава района, на месте мусора пусть цветут цветы.

- А какие работы проведены по данному направлению?

- Первый шаг - специалистами открытого акционерного общества «Зеленстрой» города Чебоксары  по нашему заказу составлен дизайн проект, которые в течение марта месяца побывали в районе и дали профессиональные рекомендации по оформлению территории родного села. Второй шаг - В предложенном ими проекте озеленения и благоустройства предусмотрены оригинальные ландшафтные композиции с разбивкой газонов, цветников вокруг памятников, зданий, фонтана на центральной части села Красные Четаи. Элементами озеленения красочных цветников предложена цветочная палитра из петунии, цинерарии, хосты, рудбекии, бархатц, гвоздики, эхинацеи, малочая, маргаритки, ириса, брунеры, флокс, пион, сальвии, ромашки, лилейника – вот далеко не полный перечень всего того, что должно украсить наш район в ближайшие месяцы. В данное время семена цветов уже в земле.

- Чему еще будут удивлены, скажем, гости района?

- На границах с Ядринским и Шумерлинским районами, где размещены баннеры, летом должны порадовать разнообразные многолетники. Такая же работа ведется  и на границах сельских поселений. Всего по проекту на 545 квадратных метрах земли зацветут 20219 цветов. Я думаю, будет красиво.

- Спасибо.

 



03 июня 2009
00:00
Поделиться