Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: намечены задачи на летне – пастбищный период

Красночетайский район: намечены задачи на летне – пастбищный период

Сегодня, 22 мая  на базе колхоза «Свобода» состоялось районное совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, зооветспециалистами, животноводами  по  итогам развития отрасли животноводства за зимне – стойловый период и задачами на летне – пастбищный период.  Семинар открыл первый заместитель главы администрации района Александр Самылкин. Директор и главный зоотехник  колхоза «Свобода» Валерий Бромбин с приглашенными практическую часть семинара начали с осмотра  содержания, кормления телок до и после года. Осматривая пастбище, где пасутся 100 коров, были затронуты вопросы искусственного осеменения коров.  Также на семинаре велся разговор и о профилактических мероприятиях по предупреждению болезней сельскохозяйственных животных.

Практическая часть семинара прошла в Староатайском  доме культуры. Директор колхоза Валерий Бромбин подробно остановился на перспективах развития животноводства и финансово – экономическом состоянии хозяйства.  По его словам, за 4 месяца трудовой коллектив колхоза, состоящий из 27 человек в качестве заработной платы получили 750 000 рублей. Через центр занятости в данное время трудятся 12 человек, оказывая большую помощь колхозу.

Председатель районного Собрания депутатов, председатель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова отметила, что коллектив колхоза небольшой,  но результаты отличные. «Благодаря такому мероприятию мы со своими коллегами собираемся перенять много положительного», - сказала Альбина Борисовна.

Выступая, Александр Самылкин руководителям сельскохозяйственных предприятий и животноводам района напомнил, что в республике 2009 год – год земледельца, а  в районе  - год цветов. Тогда тем более нужно с любовью  отнестись к родной земле, к работе и радоваться результатам совместного труда.

Фольклорный коллектив "Шупус" и учащиеся Новоатайской средней общеобразовательной школы для участников семинара исполнили ряд музыкальных номеров.

 

Фоторепортаж



22 мая 2009
00:00
Поделиться