Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Помним, чтим, гордимся

Помним, чтим, гордимся

В преддверие 64-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Красночетайском районе чествуют участников великой битвы.

В настоящее время в районе проживают 103 ветерана Великой Отечественной войны, 1371 труженик тыла, 35 вдов погибших участников Великой Отечественной войны и 253 вдов умерших участников Великой Отечественной войны. Все они в эти дни находятся в центре внимания районной общественности.

Традиционно в общеобразовательных учреждениях района пройдут уроки мужества для школьников, на котором молодое поколение из уст ветеранов услышит живые истории прошедшего сражения. Память советских солдат, почтят на митингах в сельских поселениях у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

С 19 января 2009 года специалисты отдела социальной защиты населения в Красночетайском районе Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики начали посещение ветеранов на дому. К знаменательной дате указанным категориям граждан назначена единовременная материальная помощь из федерального бюджета, а также памятные подарки и поздравительные открытки от имени Президента Чувашской Республики Николая Федорова.



06 мая 2009
00:00
Поделиться