Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Учитель-логопед Красночетайской школы – участник республиканского конкурса «Дефектолог - 2009»

Специалисты психологических служб Чувашской Республики активно внедряют в практику передовой опыт и инновационные технологии мирового уровня.

В соответствии с приказом Министерства образования и молодёжной политики Чувашии с 1 апреля по 1 июня 2009 года проводятся республиканские конкурсы «Психолог - 2009», «Дефектолог - 2009», где принимают участие педагоги-психологи, учителя-дефектологи, учителя-логопеды всех профилей. Основная цель конкурсов – это не только реализация творческого потенциала педагогов специального образования, но и повышение престижа специалистов психологических служб.

Учитель-логопед Красночетайской средней общеобразовательной школы, педагог с 19-летним стажем, Ярайкина Светлана Геннадьевна, охотно откликнулась на просьбу об участии в конкурсе «Дефектолог - 2009». Ею подготовлен обширный материал с обобщением положительного опыта работы, разработана авторская программа психолого-педагогического сопровождения родителей «Пройти путь вместе». Уровень научно-методической работы, качество и результативность педагогической деятельности Светланы Геннадьевны позволяют надеяться на то, что её конкурсные материалы будут оценены по достоинству.



30 апреля 2009
00:00
Поделиться