Любители легкой атлетики соревновались на чемпионате района

27 апреля 2009 года на стадионе «Центральный» села Красные Четаи прошел Чемпионат района по лёгкой атлетике. Программа чемпионата по легкой атлетике предусматривала соревнование отдельно мужчин и женщин на дистанциях - 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 метров, в толкании ядра, прыжках в длину,  смешанных эстафетах 4 х 100 метров и 4 х 400 метров (2 женщины и 2 мужчин).

Соревнования прошли успешно. В забеге на 100 первые места заняли Анжела Андреева (Атнарская школа) и Эдуард Дадюков (Красночетайская школа). В прыжках в длину сильнее всех оказались учащиеся Новоатайской школы Майя Егорова и Александр Михайлов. В забеге на 300 м также выиграли новоатайцы Оксана  Иванова и Евгений Сидоров. Ученица Питеркинской школы Екатерина Филиппова победила в толкании ядра среди девочек, среди мальчиков – Андрей Карпов из Большеатменской школы.

В спортивной ходьбе соревновались только девочки, и сильнейшей  стала Наталья Шорникова из Красночетайской школы.

В беге на 800 м победителями стали: Валерия Меркиташкина (Большеатменская школа) и Алексей Нестеров (Новоатайская школа).

В беге на 1500 м среди мальчиков выиграл Владимир Ишмейкин (Штанашская школа), среди девочек – Татьяна Пандакова из Новоатайской школы.

Все победители награждены грамотами и призами администрации Красночетайского района.