Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Деловая встреча учителей биологии и химии Шумерлинского и Красночетайского районов

Деловая встреча учителей биологии и химии Шумерлинского и Красночетайского районов

24 апреля, под руководством методиста информационно – методического центра отдела образования Глуховой  Марии Николаевны, в МОУ «Красночетайская СОШ» прошло очередное занятие ассоциации учителей биологии и химии. 

Учителя биологии и химии Красночетайского и Шумерлинского районов ознакомились с деятельностью учителей высшей категории Орловой Елены Николаевны и первой категории Мидаковой Натальи Васильевны.

Мастер – класс по биологии в 9 А классе (учительница Орлова Е.Н.) с названием  «Урок здоровья» долго останется в памяти у учащихся и учителей. Учителя наравне с учащимися поработали в группах: отвечали на заданные учителем вопросы и высказывали свои мнения. Электронная презентация открытого мероприятия  позволила глубже освоить материал мастер-класса. В целях распространения опыта Елена Николаевна поделилась своим уроком – учителя получили готовый урок на электронных носителях для проведения этого мероприятия в своих школах.

Молодая учительница биологии и химии Мидакова Наталья Васильевна работает в данной школе менее десяти лет. В кабинете химии, где она работает, установлена интерактивная доска. В основном все уроки химии и биологии Натальи Васильевны проводятся с применением информационно-коммуникативных технологий. И поэтому, наверное, она является одной из участницей в республике в Всероссийских дистанционных курсах в сети творческих учителей с названием «Химоза», где участвуют 86 учителей химии со всех концов Российской Федерации. Выступая перед учителями, она практически показала, как можно составить собственный сайт, презентацию, тестовые задания.

Учителя и гости посетили школьный экологический музей.

Биологам и химикам соседнего Шумерлинского района так понравилось у нас, что они долго не хотели покинуть кабинет: ознакомились проектными работами учителя и учащихся, любовались цветами, которые бурно цветут в классе у Елены Николаевны.

 

Фоторепортаж



27 апреля 2009
00:00
Поделиться