Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

«Выбор профессии – это серьезно»

«Выбор профессии – это серьезно»

 

23 и 24 апреля в Информационном центре МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Красночетайского района прошли мероприятия в рамках республиканской акции волонтеров - профориентиров «Твой выбор профессии». Участниками единовременной акции стали учащиеся 5-10 классов Красночетайской общеобразовательной средней школы.

Час информации по теме «Профессия – хороший человек» выявила, что  хороший человек – это, действительно, не профессия. Но это основа профессионализма.  Для того чтобы получить престижную работу, нужно не только получить хорошее образование, но и быть нормальными людьми. Надёжными и верными людьми, на которых можно положиться. Тогда и любая профессия станет нам интересна. Для учащихся 5-8 классов были подготовлены мультимедийные презентации: «Чем пахнут ремесла», «Разные профессии», «Все профессии важны, все профессии нужны». В ходе мероприятия было проведено анкетирование для учащихся среднего звена «Мир профессий, что ты о нем знаешь?».

С учащимися старших классов прошел час информации «Выбор профессии – это серьезно». В ходе дискуссии  учащиеся пришли к выводу, что к выбору профессии можно идти путем проб и ошибок, а может даже  надо сознательно готовить себя к будущей профессиональной деятельности. В ходе мероприятия было проведено тестирование и  анкетирование. Доброта, честность, ответственность – всё это пригодится при выборе профессии, и поэтому надо помнить всегда, что такое эффективная личность.

Счастливого пути вам в Мир профессий!

 

Фоторепортаж

 

 

 



25 апреля 2009
00:00
Поделиться