Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Формируются новые команды волонтеров «Добрые сердца» и «Спутник»

Формируются новые команды волонтеров «Добрые сердца» и «Спутник»

Работа с молодежью в Красночетайском районе в основном ориентирована на интересы молодых граждан в период их становления, как самостоятельной и самодостаточной личности. Очень важно в этот период помочь найти будущему человеку верную дорогу в жизнь. Одной из эффективных форм адаптации в жизни является работа учеников волонтерами.

С февраля 2007 МОУ «Красночетайская СОШ» является ресурсным центром по обучению здоровью среди учащихся образовательных учреждений района. Здесь сформирована команда волонтеров «Бумеранг», занимающаяся пропагандой здорового образа жизни и профилактикой социально значимых заболеваний. Работа в школьной команде здоровья помогает сформировать у обучающихся школы стойкую гражданскую позицию, быть активным, заинтересованным участником решения задач, стоящих перед человечеством. В первом квартале 2009 года в Новоатайской и Питеркинской средних школах будут сформированы новые команды волонтеров «Добрые сердца» и «Спутник», к концу года планируется открыть добровольческие команды во всех средних школах района.

Мы искренне надеемся, что инициативы и активные действия юных волонтеров помогут сделать мир добрее и никого не оставят равнодушными.

 



27 марта 2009
00:00
Поделиться