Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:42 Год цветов: прошло первое заседание комиссии по проведению районного конкурса

В целях улучшения  экологического, санитарного, гигиенического и эстетического состояния улиц, дворов, населенных пунктов, территорий производственной  и  хозяйственной деятельности всех форм собственности,   объектов  соцкультбыта, сельского хозяйства и  в целом района, согласно постановлению главы района Александра Крикова, в Красночетайском районе - 2009 год объявлен годом цветов. В районе проводится районный конкурс на лучшее оформление  улиц,  дворов, населенных пунктов, территорий производственной и хозяйственной деятельности,  объектов  соцкультбыта    и сельского хозяйства.

Вчера, 16 марта, заместитель главы администрации Красночетайского района, председатель комиссии по проведению районного конкурса Иван Хораськин  провел первое заседание с приглашением руководителей предприятий и организаций. В своем выступлении он сообщил, что районный конкурс состоит из 2 этапов.

 1 этап – местный. На этом этапе проводится конкурс на лучшее  оформление улиц, дворов, населенных пунктов, территорий предприятий и организаций, в пределах  сельских поселений. По итогам конкурса каждое сельское поселение выбирает победителей среди дворов, улиц населенных пунктов, предприятий, организаций и итоги конкурса представляются в районную комиссию по проведению конкурса.     2 этап – районный.  На этом этапе проводится конкурс на лучшее  оформление  улиц, дворов, населенных пунктов, территорий предприятий и организаций – победителей сельских поселений. Архитектор отдела общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации района Андрей Секайкин  ознакомил с положением  конкурса и  пояснил, что  участниками конкурса могут быть  дизайнеры, архитекторы, творческие и трудовые коллективы предприятий и организаций, активы и инициаторы населенных пунктов, улиц, а также частные лица. Участником конкурса могут быть как один человек, так и коллективы.

Стоит отметить, школы района к конкурсу готовятся тщательно. Закупку семян цветов произвели еще зимой, а  рассады ближе к сезону полностью  будут готовы.

           

       

 



17 марта 2009
00:00
Поделиться