Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:51 Михаил Игнатьев: «Эффективная работа – перспективное будущее»

Сегодня, 17 февраля Красночетайский район с рабочим визитом посетил заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Вначале с главой района Александром Криковым руководители посетили Тоганашскую птицефабрику «Дар бройлер», находящуюся на территории Атнарского сельского поселения. Директор птицефабрики Николай Лисаев и инвестор Николай Иванов ознакомили с ходом текущей работы на фабрике. Как отметил министр, здесь много вложено и сил и средств в целях реконструкции пустующих в прошлом зданий. Самое главное – необходима поддержка как со стороны государства, так и местной власти. В ближайшее время тут заработают 4 цеха – птичника, а через убойный цех должны будут пройти 6 партий птиц за год. На днях из Сергиево – Посада будут завезены 20 тысяч суточных цыплят.

Далее, продолжая рабочий визит, Михаил Игнатьев и глава района участвовали в ежегодном районном совещании по теме «Организованное проведение весеннее-полевых работ и использование земель сельскохозяйственного назначения», «Итоги работы отрасли животноводства за 2008 год и задачи по выполнению объемов производства животноводческой продукции на 2009 год»., которое прошло на базе СХПК «Коминтерн».

В работе совещания также участвовали представители Сбербанка РФ по Чувашии и ОАО «Россельхозбанк» Андрей Петров и Татьяна Терентьева, заместитель руководителя республиканской ветеринарной службы Сергей Скворцов, представитель Россельхозцентра по Чувашии Ольга Белова. Первый заместитель главы администрации района Александр Самылкин коротко ознакомил с итогами года, где особо подчеркнул, что одним из основных приоритетных направлений в развитии сельского хозяйства района является развитие животноводства. За 2008 год индекс физического объема сельскохозяйственного производства во всех категориях хозяйств района составил 102 % к соответствующему периоду 2007 года. Тем не менее, Александр Петрович особый акцент поставил на отстающих хозяйствах, и напомнил о том, что в дальнейшем будут приняты жесткие меры к тем, кто не справляется с доведенным планом.

Подводя итоги совещания, министр сельского хозяйства Чувашской Республики Михаил Игнатьев в своем выступлении подчеркнул: «Помощь от государства будет оказана только тем, кто эффективно работает, а за ними – перспектива на лучшее будущее».

 

Фоторепортаж

 

 



17 февраля 2009
00:00
Поделиться