Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Инвалиды района удостоились благодарностей

Инвалиды района удостоились благодарностей

Вчера, 15 ноября в МОУ ДОД «Чебоксарский городской Дворец детского и юношеского творчества» прошла церемония вручения инвалидам республиканской премии «Преодоление» за значительные достижения в области культуры и искусства, и детям – инвалидам – в области исполнительского искусства. На церемонии наш район в очередной раз представляли 4 человека – это председатель районного совета инвалидов Евдокия Сергеева, Надежда Афанасьева, Виталий Ермолаев. На конкурсе детей-инвалидов выпала честь представлять ученице 8 класса МОУ «Красночетайского средняя школа» Елене Петровой в номинации «Хореография».

Работа Евдокии Андреевны «Портрет Спасителя», «Сюжет на вечную тему» и др., выполненные вышивкой крестом на канве давно полюбились жителям республики. Другая мастерица Надежда Сергеевна кроме вышивки, представила вязанные крючком изделия, деревянные поделки. А художник  Виталий Михайлович на суд жюри представил свои новые картины: «река Сура», «Закат», «Лето» и другие.

И хотя участники из нашего района не удостоились призовых мест, они получили благодарности Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. Однако на этом работа с инвалидами, проводимая отделом социальной защиты населения района, не заканчивается. Впереди - Фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, который состоится 29-30 ноября и другие мероприятия, посвященные предстоящему Международному Дню инвалидов.



16 ноября 2007
00:00
Поделиться