Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Оздоровительные и спортивные мероприятия в период весенних каникул

Весенние каникулы – одни из самых долгожданных, так как третья учебная четверть довольно долгая, а зимние холода выматывают ребёнка и приводят к накоплению усталости. Поэтому необходимо обратить особое внимание на организацию весенних каникул. За это время ребята должны успеть отдохнуть от школы и оценок, набраться сил для успешного продолжения учебного года, получить массу положительных эмоций и впечатлений. Такую возможность предоставляют оздоровительные и спортивные мероприятия.

В Красночетайском районе весенние каникулы начались с 25 марта. В период каникул АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» разработана программа массовых оздоровительных мероприятий с целью приобщения учащихся и работников образовательных учреждений к активным занятиям физической культурой и спортом, повышения мастерства спортсменов и выявления лучших команд. Все соревнования проводятся с 24 марта по 3 апреля  2013 г., начало в 10.30.

Так, 25 марта в стенах АУ ДОД «ДЮСШ-ФСК «Хастар» прошло весеннее абсолютное первенство  по шашкам среди юношей и девушек школ района.

Сегодня спортивные мероприятия продолжатся. В программе  троеборье по плаванию  - 50+100+200 м  - турнир среди школьников  1995-98 г.р., 1999 г.р. и моложе.

 

 

Подробнее ознакомиться с положением о проведении физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий в дни весенних  школьных  каникул 2013 года с учащимися и работниками образовательных учреждений можно здесь…



26 марта 2013
00:00
Поделиться