Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

14:15 Начался первый этап командно-штабных учений на территории Красночетайского района

14:15 Начался первый этап командно-штабных учений на территории Красночетайского района

21 марта 2013 года в 7.00 согласно сценарию командно-штабных учений от оперативного дежурного ЕДДС Красночетайского района  была получена Вводная №1 о том, что поступил ряд звонков от жителей Красночетайского района с сообщениями о запахе бытового газа в одном из подъездов жилого 3-хэтажного дома. В результате взрыва бытового газа и обрушения подъезда данного дома предварительно погибли 2 человека, получили травмы различной степени тяжести 6 человек (в том числе 2 детей). Были отработаны слаженные действия спасателей по  извлечению людей из-под завалов.

Так начался первый этап командно-штабных учений на территории Красночетайского района.

Согласно второй вводной установке в деревне Черепаново отрабатывалась ситуация по ликвидации последствий, сложившейся в результате заболевания 2 голов крупного рогатого скота опасной болезнью «сибирская язва». Далее события разворачивались следующим образом. Глава Красночетайского сельского поселения довел данную информацию до администрации Красночетайского района, организовал проведение санитарно-эпидемиологических мероприятий, направленных на ограничение распространение заболевания в личном подсобном хозяйстве гражданина и в населенном пункте д.Черепаново Красночетайского сельского поселения. Далее директору ГУ «Красночетайского РССБЖ» Госветслужбы Чувашии была вручена вводная №2-2 о том, что патологический материал, направленный в республиканскую ветеринарную лабораторию, исследован, установлен диагноз: «сибирская язва». Для установки окончательного диагноза патологический материал отправлен в ФГУ «ВНИИЗЖ» г.Владимир. Диагноз подтвержден.

И в том и в другом случае в связи с полученной информацией соответствующим образом была организована работа дежурной администрации: оповещены и собраны КЧС и ОПБ Красночетайского района, ОГ КЧС и ОПБ направлены в район ЧС, развернута и организована работы оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В результате был определен план действий всех служб, задействованных в командно-штабных учениях.

Далее согласно плану учений сегодня будут отработаны еще несколько вводных установок, в ходе которых будет проведен розыгрыш тактических эпизодов.

 

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Фоторепортаж 3



21 марта 2013
00:00
Поделиться