Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Вручение сертификатов на республиканский материнский капитал проходит в торжественной обстановке

В нашей республике реализуется целый ряд мер, направленных на поддержку института семьи, охрану материнства и детства. Так, с 1 января 2012 года в Чувашии семьям при рождении третьего или последующих детей выплачивается республиканский материнский (семейный) капитал в размере 100 тыс. рублей. Средства республиканского материнского капитала можно направить на улучшение жилищных условий, в том числе на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, и на получение образования ребенком (детьми). Размер республиканского материнского (семейного) капитала составляет 100 тыс. рублей.

С начала 2013  года в отдел социальной защиты населения Красночетайского района поступило 10 заявлений на получение сертификата на республиканский материнский капитал. Всего  вручено в текущем году 8 сертификатов.  Необходимо отметить, что вручение сертификатов на республиканский материнский капитал  проходит в торжественной обстановке и приурочено к праздникам. Например, в марте вручение состоялось в канун первого весеннего праздника – Международного женского дня – 7 марта. В этот день сертификаты были торжественно вручены трем семьям.

В Красночетайском районе с начала действия Закона Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» всего выдано 40 сертификатов на республиканский материнский капитал.



19 марта 2013
00:00
Поделиться