Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: ветераны войны продолжают получать персональные поздравления Президента России

В Красночетайском районе продолжается вручение персональных поздравлений от Президента России Владимира Путина ветеранам войны и труженикам тыла, достигших 90-летнего возраста и выше. Это уже стало доброй традицией. Несмотря на преклонный возраст, юбиляры радуются гостям, вниманию, рассказывают о своем жизненном и трудовом пути. Сегодня, 18 марта 90 лет исполнилось  М. Никифоровой. С юбилейным днём рождения ее поздравили глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, и.о. первого заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Алексей Порфирьев, начальник отдела социальной защиты Вера Ярабаева, глава Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов.

Александр Башкиров вручил долгожительнице персональное поздравление президента Российской Федерации В.В. Путина, в котором выражается чувство гордости за поколение  героев и победителей: «Эти люди с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый  внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу».

Александр Викторович поблагодарил ветерана за бесценный вклад в Великую Победу, за ударный труд в мирное время, пожелал крепкого здоровья, долголетия, мира, благополучия и счастья, а также неиссякаемого запаса душевных и физических сил. Теплые, душевные слова выразил и глава Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов.

Несмотря на почтенный возраст, М Никифорова сохраняет живость ума и оптимистичное отношение к жизни — шутит и смотрит на мир тем редким мудрым взглядом, который выковывается в условиях непростой жизни.

Отрадно отметить, что Мария Никитична живет в теплом, уютном доме, который был построен в рамках принятого Федерального закона «О ветеранах» и Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» за счет средств федерального бюджета.

 

Фоторепортаж



18 марта 2013
00:00
Поделиться