Лыжные гонки на призы депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова

Лыжные гонки на призы депутата Госсовета Чувашской Республики  В. М. Павлова

В Красночетайском районе лыжные гонки один из самых популярных видов спорта. Администрация  района большое внимание уделяет пропаганде здорового образа жизни, привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, повышению эффективности и массовости физкультурно-спортивных мероприятий, в связи с чем в районе часто проходят соревнования по лыжным гонкам. На прошлой неделе очередные лыжные старты на призы  депутата Госсовета Чувашской Республики В. М. Павлова состоялись  в живописном лесном массиве местности «Чавал».  Соревнования проводились с целью популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта, укрепления дружбы между спортсменами соседних районов Чувашской Республики и повышения мастерства лыжников – гонщиков. На спортивном празднике приняли участие любители лыжного спорта из Красночетайского и Ядринского районов. Ветер и моросящий дождь не помешали им показать отличные результаты.

На  церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам обратились  глава Красночетайского района Александр Степанов и глава администрации района Александр Башкиров. Они тепло поздравили участников соревнований, пожелали успехов и победного финиша.

Ровно в 14.00 часов был дан старт соревнованиям. Соревнования проходили по разным возрастным группам. Лучшими на лыжной трассе в своих возрастных группах и дистанциях в этот день стали:

Среди мальчиков 1999 года рождения и моложе:

1 место – Алексей Дадюков (Красночетайская СОШ)

2 место – Евгений Вазин (Питеркинская СОШ)

3 место – Юрий Степанов (Красночетайская СОШ)

Среди  девушек 1999 года рождения и моложе:

1 место – Анна Федорова  (Ядринский район)

2 место – Марина Ярбунова (Ядринский район)

3 место – Евгения Герасимова (Питеркинская СОШ)

Среди юношей 1997 -1998 годов рождения:

1 место – Василий Вазин (Питеркинская СОШ)

2 место –  Вадим Капитонов (Ядринский район)

3 место – Федор Корчаков (Новоатайская СОШ)

Среди девушек 1997 – 1998 годов рождения:

1 место – Вероника Егорова (Новоатайская СОШ)

2 место – Марина Чангайкина (Новоатайская СОШ)

3 место – Диана Петрова (Ядринский район)

Среди юношей 1995 -1996 годов рождения:

1 место – Андрей Петрейкин (Новоатайская СОШ)

2 место –  Евгений Алексеев (Новоатайская СОШ)

3 место – Юрий Вазин (Питеркинская СОШ)

Среди девушек 1995-1996 годов рождения:

1 место – Эльвира Андреева (Новоатайская СОШ)

2 место – Карина Ефимова (Новоатайская СОШ)

3 место – Вероника Егорова (Новоатайская СОШ)

Среди девушек 18-29 лет  первое место присуждено Алисе Сухаревой (Красночетайское РайПО), второе место – Ларисе Кандейкиной (АУ «КДЦ»). Среди  мужчин не было равных Ивану Бармину (Староатайское сельское поселение).

Среди  женщин  30-39 лет с большим отрывом первое место заняла Надежда Соколова (Красночетайское РайПО), второе место – Алевтина Федорова (Ядринский район), третье место – Людмила Еклакова (дошкольная группа «Рябинушка»). Среди мужчин этой же категории пальму первенства перехватил Дмитрий Волков (Красночетайское РайПО), второе место завоевал Владимир Мурайкин (СХПК «Нива»).

Среди женщин 40-49 лет   победу одержала Галина Волкова (Красночетайское РайПО), второе место заняла Валентина Кондратьева (администрация района), третье место – Алена Галкина (Кумаркинская НШ-ДС). Среди мужчин 40-49 лет борьба получилась крайне упорной. Лидерство захватил Владимир Михуткин (Красночетайский районный узел связи Шумерлинского межрайонного узла связи филиала в Чувашской Республике ОАО "Ростелеком"). За ним следовала представительная группа преследователей – Вячеслава Дадюкова (ФСК «Хастар») и Андрея Федорова (Ядринский район).

Среди женщин 50-59 лет  Римма Вазякова (Мижеркасинская школа)  завоевала первую ступень пьедестала, на второй ступени – Галина Ванягина (Атнарское сельское поселение), на третьей ступени – Надежда Ермакова (Большеатменская школа). Среди мужчин этой же возрастной категории финишную черту первым пересек Владимир Элеменкин (ДЮСШ-ФСК «Хастар»), второе место занял Иван Михопаров (СХПК «Нива»), третье место – Александр Яковлев (районная больница).

Среди женщин 60 лет и старше победителем является Людмила Михуткина (ДЮСШ-ФСК «Хастар»), среди мужчин – Валерий Сатлайкин.

Победители и призеры соревнований в личном первенстве  награждены дипломами соответствующих степеней и призами, учрежденным депутатом Госсовета Чувашской Республики В.Павловым.

Лыжные  гонки, помимо всего, стали прекрасным поводом отдохнуть вместе с друзьями и коллегами на природе. Участники соревнования получили огромный заряд энергии и отличного спортивного настроя.