Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района обсуждены вопросы подготовки к командно – штабным учениям

Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красночетайского района. На заседании принял участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, связанные с проведением и организацией командно – штабных учений, которые пройдут на территории Красночетайского района с 20 по 22 марта в два этапа. Отметим, что данное мероприятие проводится в соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год, утвержденным распоряжением Кабинета Министров ЧР от 28 декабря 2012 г. № 645 – р.

Глава администрации Красночетайского района довел до членов КЧС организационно — методические указания по подготовке предстоящих командно — штабных учений, обозначил тему: «Действия руководящего состава гражданской обороны, районного звена и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики  при угрозе и возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время». Рассказал о целях, задачах, основных вопросах проверки, этапах проведения вышеуказанных учений.

С информацией о мероприятиях проводимых в рамках командно – штабных учений выступил и.о. первого заместителя главы администрации района - начальника управления сельского хозяйства, экономики, имущественных и земельных отношений администрации района Алексей Порфирьев. Так, в рамках данного мероприятия состоится организация оповещения и сбора КЧС и ОПБ Красночетайского района; направление ОГ КЧС и ППБ в район ЧС, оценка обстановки; развертывание и организация работы оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС. Кроме того, члены оперативного штаба КЧС и ППБ Красночетайского района будут доводить задачи до подчиненных, организовывать взаимодействие и управление силами и средствами в ходе ликвидации ЧС; вырабатывать решения по ликвидации ЧС и т.д.

В ходе заседания были даны поручения по подготовке и проведению КШУ на территории Красночетайского района.

 

Фоторепортаж



14 марта 2013
00:00
Поделиться