Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:11 Красночетайский район: ведётся подготовка к проведению командно – штабного учения

16:11 Красночетайский район: ведётся подготовка к проведению командно – штабного учения

12 марта  состоялось заседание при главе администрации Красночетайского района Александре Башкирове по проведению командно-штабного учения. В работе заседания приняли участие представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, а также руководители районной администрации, силовых структур.

Заседание посвящено подготовке и проведению командно-штабного учения в Красночетайском районе. В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на территории Красночетайского  района в период с 21 по 22 марта будет проведено командно – штабное учение .  Командно-штабное учение проводится по теме «Действия руководящего состава гражданской обороны, районного звена и объектовых звеньев ТП РСЧС Чувашской Республики  при угрозе и возникновения чрезвычайных ситуаций. Перевод системы гражданской обороны района с мирного на военное время».

При проведении подобных учений проверяется готовность всех служб района к работе в чрезвычайных ситуациях, в частности, техногенных авариях, террористических угрозах, пожарах…

В ходе заседания представители Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Владимир Абашин и Ардальон Егоров, соответственно, довели до сведения присутствующих  необходимые для выполнения цели и  задачи мероприятия.

 

Фоторепортаж



12 марта 2013
00:00
Поделиться