Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:44 Красночетайский район: в канун Международного женского дня состоялось торжественное вручение сертификатов

10:44 Красночетайский район: в канун Международного женского дня состоялось торжественное вручение сертификатов

8 марта – Международный женский день, праздник весны и внимания к женщине. В канун первого весеннего праздника – Международного женского дня – 7 марта  в автономном учреждении "Культурно-досуговый центр Красночетайского района" состоялось праздничное мероприятие. На праздничном мероприятии присутствовали глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров, которые выразили теплые слова признательности представительницам прекрасной половины человечества. По их словам, этот весенний праздник вбирает в себя самое светлое и доброе, что связано с женщиной – любовь, красоту, тепло домашнего очага и уют в семье.

В завершение официальной части праздничной встречи в торжественной обстановке вручены сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал. Вручение прошло трогательно.

Одной из семей, приглашенных на праздничное мероприятие, стала семья Ирины и Геннадия Ульяновых из Красночетайского сельского поселения. В семье Ульяновых в январе текущего года произошло радостное событие – родился долгожданный третий ребенок. Доченьку нарекли красивым именем Маша. В соответствии с Законом Чувашской Республики «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» семья имеет право на республиканский материнский (семейный) капитал в размере 100 000 (сто тысяч) рублей.

Из рук руководства района получила сертификат и семья Ольги и Николая Вороновых из деревни Торханы Испуханского сельского поселения. В семье Вороновых  в январе текущего года родилась дочь Юлия. Юлия – третий ребенок в счастливой семье. Также в этот вечер вручен сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал Марине Митрофановой из деревни Питеркино Питеркинского сельского поселения.

Мероприятие продолжилось вручением наград лучшим  в своей профессии женщинам – учителям, врачам  и т.д. Глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Александр Башкиров выразили всем награжденным признательность за плодотворный труд, беззаветную любовь к профессии и родному краю,  за поддержку лучших начинаний.

Торжественная часть плавно перешла в праздничный концерт, который вызвал бурю положительных эмоций.

 

Фоторепортаж

 



09 марта 2013
00:00
Поделиться