Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание главы администрации Красночетайского района с главами сельских поселений

Состоялось заседание главы администрации Красночетайского района с главами сельских поселений

Сегодня в Малом зале администрации Красночетайского района состоялось заседание главы администрации района с главами сельских поселений. Вел заседание глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров. В работе заседания также приняли участие члены комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

По первому вопросу повестки дня «О заключении соглашения о взаимодействии и социально – экономическом сотрудничестве между главой администрации Красночетайского района  и главами сельских поселений на 2013 год» выступил начальник отдела сельского хозяйства Владимир Храмов.

Интересным было обсуждение второго вопроса «О подготовке и проведении командно – штабного учения с руководящим составом гражданской обороны, звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красночетайского района, с 20 по 22 марта 2013 года на территории Красночетайского района». По данному вопросу выступил начальник отдела социальных программ администрации района Валерий Жиганов. Он отметил, что в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2013 год,  утвержденным распоряжением Кабинета Министров ЧР, на территории Красночетайского района будут проводиться командно-штабные учения.

По третьему и четвертому вопросам «О корректировке паспортов территорий Красночетайского района в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций» и «О безаварийном пропуске паводковых вод на территории Красночетайского района» также выступил начальник отдела социальных программ администрации района. Валерий Иванович доложил о проведенных мероприятиях по  организованному пропуску паводковых вод весной  2013 года на территории района. Для защиты населения и объектов экономики района, сохранения от разрушения и повреждения плотин, мостов, прудов, гидротехнических и инженерных сооружений, недопущения нарушений дорожных покрытий в зоне повышения паводковых вод, разлива реки Сура, сохранения жизнеобеспечения Красночетайского района образована районная комиссия по безаварийному пропуску паводковых вод на территории района. В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, снижения ущерба, связанного с затоплением населенных пунктов, объектов экономики члены вышеназванной комиссии выезжали на места возникновения возможных чрезвычайных ситуаций. При проведении обследования муниципальных автомобильных дорог, искусственных сооружений, гидротехнических сооружений, населенных пунктов и объектов экономики, состояния  их готовности к безаварийному пропуску паводковых вод ими  выявлены некоторые недостатки.

- В целом паводковая обстановка в районе оценивается как сложная. Проведенный объем предупредительных мероприятий позволит уменьшить риск возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, смягчить последствия и снизить возможный ущерб в период весеннего половодья 2013 года. От того, как мы подготовим к эксплуатации в паводковый период мосты, автодороги, плотины, объекты экономики будет зависеть безаварийное прохождение половодья -  отметил в своем выступлении начальник отдела специальных программ.

На заседании были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся взаимодействия районной администрации и сельских поселений.

 

 Фоторепортаж

 

 

 

 

 



05 марта 2013
00:00
Поделиться