Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Серьезное внимание профилактике правонарушений

Серьезное внимание профилактике правонарушений

1 марта в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района под председательством главы администрации Александра Башкирова состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. В работе комиссии приняли участие главы сельских поселений, должностные лица администрации района, правоохранительных органов, культуры, здравоохранения, службы занятости населения. Согласно повестке дня,  члены комиссии рассмотрели следующие вопросы: «Отчеты Советов профилактики сельских поселений о проделанной работе по профилактике правонарушений за 2012 год», «О районной целевой программе по профилактике правонарушений и противодействию преступности на 2013-2020 годы» и «О плане работы на 2013 год».

Вначале заседания перед главами сельских поселений, руководителями субъектов профилактики выступил заместитель начальника отделения полиции по Красночетайскому району межмуниципального отдела МВД РФ «Шумерлинский» Василий Белов. Василий Геннадьевич подробно рассказал о деятельности отделения по профилактике правонарушений, познакомил с количеством преступлений, подвел итоги работы за 2012 год. Он отметил, что в 2012 году зарегистрировано 184 преступления, что на 21,7% меньше, чем за аналогичный период 2011 года (в 2011 г. – 235). Наибольшее количество преступлений зарегистрировано на территории Красночетайского сельского поселения.

Далее на заседании были заслушаны отчеты глав сельских поселений о проделанной работе по профилактике правонарушений в 2012 году. Также члены комиссии по профилактике правонарушений рассмотрели  районную целевую программу по профилактике правонарушений и противодействию преступности на 2013-2020 годы.

В заключение заседания был рассмотрен и утвержден план работы комиссии района по профилактике правонарушений на 2013 год.

 

Фоторепортаж



01 марта 2013
00:00
Поделиться