Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:51 Красночетайский район: в рамках Единого информационного дня в трудовых коллективах состоялось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики

16:51 Красночетайский район: в рамках Единого информационного дня в трудовых коллективах состоялось обсуждение Послания Главы Чувашской Республики

О Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести» шла речь в  трудовых коллективах  предприятий и организаций района в ходе проведения  Единого информационного дня.

Для проведения Единого информационного дня в Красночетайский район прибыла информационная группа во главе с заместителем руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Мефодием Архиповым. В составе информационной группы были также директор казенного учреждения Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Валерий Атрохов, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Татьяна Минина,  заместитель начальника оперативно-розыскной части (собственной безопасности) Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Леонид Митрофанов, заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике Анатолий Грицай.

Для более широкого охвата населения члены информационной группы разделились на  группы и вместе с представителями администрации Красночетайского района выехали  в  населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций. В ходе встреч они подробно раскрыли тему информационного дня – о Послании Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести».

Информационная группа в составе заместителя руководителя Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Мефодия Архипова и главы администрации Красночетайского района Александра Башкирова посетила Акчикасинское сельское поселение. Выступая перед коллективом сельского поселения и тружениками села они подробно остановились на теме информационного дня. Было отмечено, что 14 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратился с Посланием Государственному Совету Чувашской Республики «Трудиться на благо родного края, жить по закону и по совести». В этом важнейшем документе глава республики обозначил приоритетные направления   развития республики на ближайшие годы и перспективу. Среди главных приоритетов – здравоохранение, промышленность, новые пути развития образования, культуры, сельского хозяйства, строительства,  поддержка семей с детьми, повышение качества и уровня жизни людей.

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров также остановился на социально-экономическом развитии района за 2012 год.

Остальные информационные группы так же посетили малые и наиболее отдаленные населенные пункты, провели встречи с населением, ответили на актуальные вопросы. В конце Единого информационного дня в Малом зале администрации Красночетайского района были подведены итоги.

 

Фоторепортаж

 

 



20 февраля 2013
00:00
Поделиться