Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

У главы администрации Красночетайского района вопросы здравоохранения стоят на особом контроле

У главы администрации Красночетайского района вопросы здравоохранения стоят на особом контроле

Глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров детально вникает во все проблемы жизни земляков. На особом контроле - реализация национальных проектов. Один из приоритетов - здравоохранение.

Сегодня Александр Башкиров встретился с главным врачом БУ «Красночетайская районная больница» Иваном Игнатьевым. Поводов для беседы было несколько: итоги работы отрасли здравоохранения в 2012 году,  ход ремонтных работ в здании больницы.

В 2013 году районной больнице на улучшение материально-технической базы выделено 24,43 млн. рублей. Планируется замена больничного лифта и капитальный ремонт помещений больницы с заменой электропроводки, установка новых санитарно-технических приспособлений в санузлах. Полным ходом идет ремонт крыши здания больницы на 8 млн. рублей.

В ходе встречи глава администрации района Александр Башкиров в сопровождении главного врача БУ «Красночетайская районная больница» Ивана Игнатьева ознакомился с объёмом выполненных ремонтных работ, их качеством, на месте решили ряд рабочих вопросов, касающихся установки оборудования и ряд других. В частности Александр Викторович побывал в реанимационном отделении. Здесь с середины января ведется капитальный ремонт, с заменой окон, дверей, электропроводки, канализационной сети. На данное время установлены новые стеклопакеты, заменена электропроводка и частичная внутренняя отделка помещений. В связи с проводимым ремонтном, реанимационные койки временно переведены в хирургическое отделение. Глава администрации района остался доволен увиденным.

Вопрос о сохранении здоровья людей остается одним из важных на сегодняшний день. Для качественного лечения и удобства в больницу закуплено медицинского оборудования, медицинской мебели  и  оргтехники на сумму  7 192,2 тыс. рублей. Но нет ничего незаменимее для укрепления здоровья, чем спорт. Любой вид спорта  помогает организму бороться с болезнями. Кстати, Александр Башкиров и Иван Игнатьев так же являются любителями активного и полезного отдыха, что является примером для жителей Красночетайского района.

 

Фоторепортаж



19 февраля 2013
00:00
Поделиться