Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялась отчетная конференция Ядринской местной организации Всероссийского общества слепых

6 февраля текущего года в Ядринской центральной библиотеке состоялась отчетная конференция Ядринской местной организации Всероссийского общества слепых. Из Красночетайского района на конференции участвовали директор Центра социального обслуживания Красночетайского района Маргарита Глухова, председатель общества инвалидов в Красночетайском районе Евдокия Сергеева, а также другие члены районного общества слепых.

В ходе конференции с основным докладам выступила председатель районного общества слепых Зоя Ильина. В своем выступлении она подробно рассказала о деятельности общества в 2012 году. В настоящее время на учете стоят 151 человек. Из них по Ядринскому району 116 человек, по Красночетайскому району – 35. Работой общества руководит бюро из 5 человек, все они имеют большой опыт работы с инвалидами по зрению, что позволяет довольно эффективно организовать работу местной организации в целом. В завершение выступления Зоя Ильина поблагодарила весь состав членов бюро местной организации, администрации Ядринского и Красночетайского районов, отделы социальной защиты населения за активную плодотворную работу, Чувашуправление ВОС - за правильное направление в работе с инвалидами по зрению.

Присутствующие гости так же выступили по своим направлениям деятельности.

Итоги собрания подвел председатель Чувашской республиканской организации ВОС Юрий Сергеев. Он отметил отличную работу местной организации общества слепых,  выразил надежду на дальнейшую совместную активную работу, вручил диплом II степени за 2 место в смотре-конкурсе «Лучшая местная организация Чувашской республиканской организации ВОС 2012 года» и денежное вознаграждение.

 

По данным сайта администрации Ядринского района >>>

 

Фоторепортаж



06 февраля 2013
00:00
Поделиться